Diaporama : le Course de côte Ayent-Anzére gagné par Marcel Steiner

Voici les plus beaux photos de la Course de côte Ayent-Anzère, troisième étape de le Championnat Suisse de la Montagne 2017

Diaporama : le Course de côte Ayent-Anzére gagné par Marcel Steiner
Philip Egli, Dallara F394-Opel, Racing Club Airbag
Philip Egli, Dallara F394-Opel, Racing Club Airbag
1/47
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
2/47
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
3/47
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
4/47

Photo de: Ramon Hänggi

Simon Hugentobler, Reynard 97D-Mugen, ACS
Simon Hugentobler, Reynard 97D-Mugen, ACS
5/47
Marcel Maurer, Tatuus-Renault E2, Bödeli Racing Club
Marcel Maurer, Tatuus-Renault E2, Bödeli Racing Club
6/47
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
7/47
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
8/47

Photo de: Ramon Hänggi

Marcel Steiner und Stefano Lo Bartolo
Marcel Steiner und Stefano Lo Bartolo
9/47
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
10/47
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
11/47
Christian Balmer, Tatuus-Honda, Bödeli Racing Club
Christian Balmer, Tatuus-Honda, Bödeli Racing Club
12/47
Christophe Weber, Dallara F302/04-Spiess, Ecurie des Ordons
Christophe Weber, Dallara F302/04-Spiess, Ecurie des Ordons
13/47
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
14/47
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
15/47

Photo de: Ramon Hänggi

Joël Grand, Tatuus-Honda FM, Bossy Racing
Joël Grand, Tatuus-Honda FM, Bossy Racing
16/47
Joël Roussel, Lola B02/50-Zytek, Atelier de la Tzoumaz
Joël Roussel, Lola B02/50-Zytek, Atelier de la Tzoumaz
17/47
Gérard Nicolas, Ford Escort WRC
Gérard Nicolas, Ford Escort WRC
18/47
Roger Schnellmann, Mitsubishi Lancer Evo VIII J-SPEC, Schnellmann Racing
Roger Schnellmann, Mitsubishi Lancer Evo VIII J-SPEC, Schnellmann Racing
19/47
Bruno Ianniello, Lancia Delta S4, Ecurie Basilisk
Bruno Ianniello, Lancia Delta S4, Ecurie Basilisk
20/47
Diego Bernhard, Opel Kadett C, Squadra Corse Quadrifoglio
Diego Bernhard, Opel Kadett C, Squadra Corse Quadrifoglio
21/47
Enzo Bottecchia, Renault 5 Turbo, Squadra Corse Quadrifoglio
Enzo Bottecchia, Renault 5 Turbo, Squadra Corse Quadrifoglio
22/47
Etienne Beyeler, Opel Ascona B, All-In Racing Team
Etienne Beyeler, Opel Ascona B, All-In Racing Team
23/47
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing Team
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing Team
24/47
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing Team
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing Team
25/47
Gérard Nicolas, Ford Escort WRC
Gérard Nicolas, Ford Escort WRC
26/47
Hermann Bollhalder, Opel Speedster, RCU
Hermann Bollhalder, Opel Speedster, RCU
27/47
Joe Halter, Mitsubishi Lancer Evo VII, Racing Club Airbag
Joe Halter, Mitsubishi Lancer Evo VII, Racing Club Airbag
28/47
Josef Koch, Opel Kadett C, MST Zentralschweiz
Josef Koch, Opel Kadett C, MST Zentralschweiz
29/47
Martin Oliver Bürki, BMW M3 E33, MB Motorsport
Martin Oliver Bürki, BMW M3 E33, MB Motorsport
30/47
Michel Zemp, Seat Leon TCR, Equipe Bernoise
Michel Zemp, Seat Leon TCR, Equipe Bernoise
31/47
René Köchl, Honda Civic RK3, RCU
René Köchl, Honda Civic RK3, RCU
32/47
Reto Meisel, Mercedes-Benz SLK340, Meisel Motorsport
Reto Meisel, Mercedes-Benz SLK340, Meisel Motorsport
33/47
Roger Schnellmann, Schnellmann Racing
Roger Schnellmann, Schnellmann Racing
34/47
Roman Marty, Opel Kadett C, W.M. Racing Car
Roman Marty, Opel Kadett C, W.M. Racing Car
35/47
Alain Pfefferlé, Porsche 935 Turbo
Alain Pfefferlé, Porsche 935 Turbo
36/47
Christoph Mattmüller, VW Scirocco, Equipe Bernoise
Christoph Mattmüller, VW Scirocco, Equipe Bernoise
37/47
Christoph Rohr, Audi 50, MB Motorsport
Christoph Rohr, Audi 50, MB Motorsport
38/47
Daniel Wittwer, VW Golf, Autersa Racing
Daniel Wittwer, VW Golf, Autersa Racing
39/47
Joël Rappaz, Peugeot 207 S2000, JoSpeed
Joël Rappaz, Peugeot 207 S2000, JoSpeed
40/47
Jonas Magnin, Honda Civic, Rikli Motorsport
Jonas Magnin, Honda Civic, Rikli Motorsport
41/47
Jürg Ochsner, Opel Kadett C, RCU
Jürg Ochsner, Opel Kadett C, RCU
42/47
Jürg Ochsner, Opel Kadett C, RCU
Jürg Ochsner, Opel Kadett C, RCU
43/47
Kevin Mostberger, Honda Integra, Ecurie Basilisk, Unfall Training
Kevin Mostberger, Honda Integra, Ecurie Basilisk, Unfall Training
44/47
Marc Buchser, VW Polo, Equipe Bernoise
Marc Buchser, VW Polo, Equipe Bernoise
45/47
Stephan Burri, VW Polo, Autersa Racing
Stephan Burri, VW Polo, Autersa Racing
46/47
Werner Rohr, Toyota Corolla AE86, Equipe Bernoise
Werner Rohr, Toyota Corolla AE86, Equipe Bernoise
47/47
partages
commentaires
Anzère Coupe Montagne : les meilleurs pilotes IS et Clio avancent

Article précédent

Anzère Coupe Montagne : les meilleurs pilotes IS et Clio avancent

Article suivant

Hemberg : amende pour l’organisateur et la direction de course

Hemberg : amende pour l’organisateur et la direction de course
Charger les commentaires