Diaporama : le Course de côte Saint Ursanne-Les Rangiers gagné par Simone Faggioli

Voici les plus beaux photos de la Course de côte Saint Ursanne-Les Rangiers, quatrième étape de le Championnat Suisse de la Montagne 2017

Diaporama : le Course de côte Saint Ursanne-Les Rangiers gagné par Simone Faggioli
Sainte Ursanne-Les Rangiers, Theaterplakat 2017
Sainte Ursanne-Les Rangiers, Theaterplakat 2017
1/60

Photo de: Saint Ursanne-Les Rangiers

Simone Faggioli, Norma M20FC-Zytek, Team Faggioli
Simone Faggioli, Norma M20FC-Zytek, Team Faggioli
2/60
Simone Faggioli, Norma M20FC-Zytek, Team Faggioli
Simone Faggioli, Norma M20FC-Zytek, Team Faggioli
3/60
Simone Faggioli, Norma M20FC-Zytek, Team Faggioli
Simone Faggioli, Norma M20FC-Zytek, Team Faggioli
4/60

Photo de: Ramon Hänggi

Simone Faggioli, Norma M20FC-Zytek, Team Faggioli
Simone Faggioli, Norma M20FC-Zytek, Team Faggioli
5/60

Photo de: Ramon Hänggi

Simone Faggioli und Christian Merli
Simone Faggioli und Christian Merli
6/60
Christian Merli, Osella FA 30-Fortech, Scuderia Vimotorsport
Christian Merli, Osella FA 30-Fortech, Scuderia Vimotorsport
7/60
Christian Merli, Osella FA 30-Fortech, Scuderia Vimotorsport
Christian Merli, Osella FA 30-Fortech, Scuderia Vimotorsport
8/60

Photo de: Ramon Hänggi

Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
9/60
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
10/60
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
11/60
Fausto Bormolini, Reynard K02-Mugen, Furore Motorsport
Fausto Bormolini, Reynard K02-Mugen, Furore Motorsport
12/60
Fausto Bormolini, Reynard K02-Mugen, Furore Motorsport
Fausto Bormolini, Reynard K02-Mugen, Furore Motorsport
13/60
Simon Hugentobler, Reynard 97D-Mugen, ACS
Simon Hugentobler, Reynard 97D-Mugen, ACS
14/60
Simon Hugentobler, Reynard 97D-Mugen, ACS
Simon Hugentobler, Reynard 97D-Mugen, ACS
15/60
Billy Ritchen, Equipe Billy Ritchen
Billy Ritchen, Equipe Billy Ritchen
16/60
Christian Balmer, Tatuus-Honda FM, Bödeli Racing Club
Christian Balmer, Tatuus-Honda FM, Bödeli Racing Club
17/60
Corentin Starck, Norma M20FC-Honda, EBRT
Corentin Starck, Norma M20FC-Honda, EBRT
18/60
Fabien Bouduban, Norma M20-Honda, Ecuries des Ordons
Fabien Bouduban, Norma M20-Honda, Ecuries des Ordons
19/60
Fabien Bouduban, Norma M20-Honda, Ecuries des Ordons
Fabien Bouduban, Norma M20-Honda, Ecuries des Ordons
20/60
Fabien Bouduban, Ecuries des Ordons
Fabien Bouduban, Ecuries des Ordons
21/60
Jean-Jacques Maitre, Tatuus-Renault PY012, Ecuries des Ordons
Jean-Jacques Maitre, Tatuus-Renault PY012, Ecuries des Ordons
22/60
Joël Grand, Tatuus-Honda FM, Bossy Racing
Joël Grand, Tatuus-Honda FM, Bossy Racing
23/60
Marcel Steiner, Steiner Motorsport
Marcel Steiner, Steiner Motorsport
24/60
Liridon Kalenderi, Mitsubishi Evo IX, Ak Prizreni Dg-Fask
Liridon Kalenderi, Mitsubishi Evo IX, Ak Prizreni Dg-Fask
25/60
Martin Oliver Bürki, BMW M3 E33, MB Motorsport
Martin Oliver Bürki, BMW M3 E33, MB Motorsport
26/60
Michel Zemp, Seat Leon TCR, Equipe Bernoise
Michel Zemp, Seat Leon TCR, Equipe Bernoise
27/60
Roman Marty, Opel Kadett C, W.M. Racing Car
Roman Marty, Opel Kadett C, W.M. Racing Car
28/60
Romeo Nüssli, Ford Escort Cosworth, ACS
Romeo Nüssli, Ford Escort Cosworth, ACS
29/60
Sergio Pinto, Honda Civic Type R, Chablais Racing Team
Sergio Pinto, Honda Civic Type R, Chablais Racing Team
30/60
Simon Wüthrich, VW Golf, Equipe Bernoise
Simon Wüthrich, VW Golf, Equipe Bernoise
31/60
Vanessa Zenklusen, Subaru Impreza Type R JM, RCU
Vanessa Zenklusen, Subaru Impreza Type R JM, RCU
32/60
Reto Meisel, Meisel Motorsport
Reto Meisel, Meisel Motorsport
33/60
Reto Meisel, Mercedes SLK 340, Meisel Motorsport
Reto Meisel, Mercedes SLK 340, Meisel Motorsport
34/60

Photo de: Ramon Hänggi

Roger Schnellmann, Mitsubishi Lancer Evo VIII J-SPEC, Schnellmann Racing
Roger Schnellmann, Mitsubishi Lancer Evo VIII J-SPEC, Schnellmann Racing
35/60
Roger Schnellmann, Mitsubishi Lancer Evo VIII J-SPEC, Schnellmann Racing
Roger Schnellmann, Mitsubishi Lancer Evo VIII J-SPEC, Schnellmann Racing
36/60
Roger Schnellmann, Mitsubishi Lancer Evo VIII J-SPEC, Schnellmann Racing
Roger Schnellmann, Mitsubishi Lancer Evo VIII J-SPEC, Schnellmann Racing
37/60
Roger Schnellmann, Mitsubishi Lancer Evo VIII J-SPEC, Schnellmann Racing
Roger Schnellmann, Mitsubishi Lancer Evo VIII J-SPEC, Schnellmann Racing
38/60
Nicolas Werver, Porsche 997 GT2, Werver Competition
Nicolas Werver, Porsche 997 GT2, Werver Competition
39/60
Dan Michl, Lotus Elise, Michl Motorsport
Dan Michl, Lotus Elise, Michl Motorsport
40/60
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing
41/60
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing
42/60
Joe Halter, Mitsubishi Lancer Evo VII, Racing Club Airbag
Joe Halter, Mitsubishi Lancer Evo VII, Racing Club Airbag
43/60
Josef Koch und Roman Marty
Josef Koch und Roman Marty
44/60
Josef Koch, Opel Kadett C, MST Zentralschweiz
Josef Koch, Opel Kadett C, MST Zentralschweiz
45/60
Giuliano Piccinato, Honda Integra, Ecurie Basilisk
Giuliano Piccinato, Honda Integra, Ecurie Basilisk
46/60
Giuliano Piccinato, Ecurie Basilisk
Giuliano Piccinato, Ecurie Basilisk
47/60
Jeremy Noirat, TracKing RC01, Ecurie des Ordons
Jeremy Noirat, TracKing RC01, Ecurie des Ordons
48/60
Joel Burgermeister, TracKing RC01, RCU
Joel Burgermeister, TracKing RC01, RCU
49/60
Jürg Ochsner, Opel Kadett C, RCU
Jürg Ochsner, Opel Kadett C, RCU
50/60
Manuel Santonastaso, BMW 320 E21, RCU
Manuel Santonastaso, BMW 320 E21, RCU
51/60
Manuel Santonastaso et Ruedi Fuhrer
Manuel Santonastaso et Ruedi Fuhrer
52/60
Olivier Jeanneret, VW Golf 1600, ACS
Olivier Jeanneret, VW Golf 1600, ACS
53/60
Patrick Vallat, VW Golf, Ecurie des Ordons, Berg-Pokal
Patrick Vallat, VW Golf, Ecurie des Ordons, Berg-Pokal
54/60
Philip Niederberger, Opel Kadett C City, W.M. Racing Team
Philip Niederberger, Opel Kadett C City, W.M. Racing Team
55/60
Ruedi Fuhrer, Honda CRX F20, MB Motorsport, Equipe Bernoise
Ruedi Fuhrer, Honda CRX F20, MB Motorsport, Equipe Bernoise
56/60
Stephan Burri, VW Polo, Autersa Racing
Stephan Burri, VW Polo, Autersa Racing
57/60
Sylvain Chariatte, VW Golf 1600, Ecurie des Ordons
Sylvain Chariatte, VW Golf 1600, Ecurie des Ordons
58/60
Thomas Frei, Opel Kadett C, ACFL
Thomas Frei, Opel Kadett C, ACFL
59/60
Werner Rohr, Toyota Corolla AE86, Equipe Bernoise
Werner Rohr, Toyota Corolla AE86, Equipe Bernoise
60/60
partages
commentaires
St-Ursanne : les cartes seront redistribué dans le Coupe de la Montagne
Article précédent

St-Ursanne : les cartes seront redistribué dans le Coupe de la Montagne

Article suivant

Oberhallau : un accident fatal à la course de côte Suisse

Oberhallau : un accident fatal à la course de côte Suisse
Charger les commentaires